Новости 23 мая 2018 г. 11:34

Инвестиции в основной капитал d Воронежской области в I квартале снизились на 10%

Воронеж. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в основной капитал предприятий и организаций Воронежской области в январе-марте 2018 года составили 27,6 млрд рублей, что на 9,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Воронежстат.

Более 41% общего объема инвестиций было вложено в строительство зданий и сооружений (кроме жилых), 29,7% - в приобретение машин и оборудования, включая хозинвентарь, и другие объекты, 23,3% - в строительство жилья.

В то же время инвестиции в основной капитал по предприятиям и организациям (без учета малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) за отчетный период составили 18 млрд рублей (87,5% от общего объема инвестиций).

За счет собственных средств предприятий и организаций в регионе финансируется около 40,9% всех вложений в основной капитал, доля привлеченных средств составила более 59,1%.

Инвестиционная активность отмечена по таким видам экономической деятельности, как добыча полезных ископаемых (рост в 12,3 раза), предоставление прочих видов услуг (в 8,6 раза), производство машин и оборудования (в 3,6 раза).

Вместе с тем, сократились инвестиции в основной капитал по следующим видам экономической деятельности: металлургическое производство - в 6,8 раза; профессиональная, техническая и научная деятельность - в 5,1 раза, производство напитков - в 2,6 раза, строительство - в 1,9 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще