Новости 23 мая 2018 г. 10:36

Липецк на два дня погрузится в атмосферу старинного курорта

Липецк. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Погрузиться в атмосферу старинного бальнеологического курорта смогут посетители межрегионального фестиваля "Липские воды", который пройдет в Липецке 26-27 мая, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Липецкой области.

"По преданию источник липецких минеральных вод открыл император Пётр I во время визита на местные железоделательные заводы. В рамках фестиваля можно будет прогуляться по аллеям Нижнего парка Липецка в компании со знатными купцами и дворянами, приезжавшими на воды. Прошлое курорта оживет и на выставке фотографий и раритетных экспонатов", - сказал собеседник агентства.

В программе фестиваля также выступления театральных, музыкальных и цирковых коллективов, фестиваль настольных игр, шоу мыльных пузырей и пенная вечеринка, конкурс чтецов, исторический квест и флешмоб-конкурс "Курортный зонтик".

"Событийный туризм привлекает в регион все больше гостей, глава администрации области Олег Королев считает его поддержку важной задачей власти. Не случайно в последние годы регион входит в число лидеров среди субъектов РФ по развитию событийного туризма, а многие наши фестивали включены Национальный календарь событий", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще