Новости 22 мая 2018 г. 18:44

Тверская область направит более 167 млн рублей на модернизацию и ремонт объектов теплоэнергетики

Тверь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 167 млн рублей выделит Тверская область в текущем году на модернизацию и капремонт объектов теплоэнергетики.

Такое решение принято на заседании правительства региона, которое во вторник провел губернатор Игорь Руденя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

"Более 91 млн рублей будет направлено из регионального бюджета на модернизацию, 75 млн рублей направят на капремонт", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Также выделяются средства от самих организаций - деньги, которые платят граждане в рамках тарифных решений. По мнению И.Рудени, эти средства должны идти на развитие топливно-энергетического комплекса", - сказал собеседник агентства.

По его словам, запланировано строительство новых котельных в городах Нелидово, Бологое, ЗАТО Солнечный и других муниципальных образованиях.

"Для нас является одним из приоритетных направлений улучшение состояния инфраструктуры, развития системы ЖКХ. У нас нет других вариантов, кроме как идти по пути активной модернизации нашего коммунального хозяйства", - процитировали в пресс-службе слова И.Рудени.

Губернатор также сообщил, что Тверская область завершила осенне-зимний период 2017-2018 годов без серьезных аварий. Глава региона считает, что это результат совместной работы с муниципалитетами, консолидации коммунальных активов, плановой и системной подготовки к отопительному сезону.

"В 2017 году проведены ремонт и замена 21,2 км тепловых сетей, модернизированы, реконструированы и отремонтированы 102 котельные, отремонтировано и заменено 48 км водопроводных и канализационных сетей", - добавил представитель обладминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще