Два дома, квартиры в которых ожидают более 200 дольщиков, введены в эксплуатацию в Красногорске

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - В Красногорске введены в эксплуатацию два жилых дома ЖК "Рублевское предместье", строительство которого было начато в 2013 году с привлечением средств дольщиков, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов № 46 и 47 в составе жилого комплекса "Рублевское предместье", который расположен в деревне Глухово городского округа Красногорск (...) В ближайшее время 216 граждан, инвестировавших средства в строительство жилья, получат свои квартиры", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, два жилых корпуса - 7-этажные 3-секционные здания с общим количеством квартир по 108 в каждом, жилой площадью более 5,2 тыс. кв. м.

Помимо двух введенных в эксплуатацию домов, ведется строительство еще семи корпусов: дома № 13, 14, 15, 16, 17, 18 - завершение работ планируется в четвертом квартале 2018 года, № 45 - второй квартал 2019 года.

Застройщиком ЖК "Рублевское предместье" является ЗАО "Новая Усадьба". Данный проект начал реализовываться в 2013 году. Данный ЖК находится на контроле Минстроя Подмосковья в связи со значительным отставанием от графика строительства и переносом сроков передачи квартир по договорам долевого участия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще