Школа открылась при областном онкодиспансере в Балашихе

Балашиха. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Подразделение балашихинской школы №22 открыли при Московском областном онкологическом диспансере, в нем пока будут заниматься свыше 20 детей, сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

"На лечении в Московском областном онкологическом диспансере находятся более 20 школьников. Их будут обучать 15 педагогов из балашихинской школы №22", - говорится в сообщении.

Учителя, которые будут преподавать детям из онкодиспансера, прошли соответствующую подготовку в рамках проекта "Учим&Знаем". Сами же занятия организуют непосредственно в лечебных боксах или в специально оборудованном для этих целей классе. Подразделение школы также имеет планшеты для того, чтобы дети могли заниматься с педагогами по видеосвязи, уточняет пресс-служба.

По словам замминистра здравоохранения Московской области Ирины Солдатовой, в областном онкодиспансере в течение года на лечении находятся 130 детей, половина из них нуждается в получении образования в медицинском учреждении.

Подразделение школы при диспансере создано при поддержке благотворительного фонда социальных программ Московской области "Исток".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще