В подмосковном отделении ОНФ возмущены продолжением занятий в ступинской школе, где накануне обрушился потолок

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Учеников средней школы №2 подмосковного Ступино, где накануне во время урока обвалился потолок класса, необходимо отпустить на каникулы, считают в отделении ОНФ в Московской области.

"Возмутительно, что даже после обрушения в здании как ни в чем не бывало продолжаются занятия, а в актовом зале - репетиция последнего звонка. Учеников второй школы пора распустить на летние каникулы и немедленно приступить к решению проблемы", - приводят в пресс-релизе слова члена регионального штаба ОНФ Вячеслава Кузнецова.

В подмосковном ОНФ также предлагают проверить качество ремонта во всех классах школы и в целом проконтролировать проведение ремонтных работ в учебных учреждениях Московской области.

Региональное отделение также заявляет о том, что оно взяло на "особый контроль работу и состояние здания" ступинской школы №2.

В понедельник в средней школе №2 Ступино, где в 2017 году был завершен капитальный ремонт, обвалился потолок. По данному факту следственным отделом по городу Ступино было организовано проведение доследственной проверки.

В результате инцидента дети не пострадали.

Как сообщила "Интерфаксу" начальник управления образования администрации Ступино Галина Симонова, последствия происшествия устранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще