Около 100 человек ожидается на семейном празднике "Экодвор" в Нахабино 27 мая

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Обмен вещами и книгами, музей переработки материалов и большая развлекательная программа для детей будет организована в Нахабино в рамках семейного праздника "Экодвор" 27 мая, сообщила "Интерфаксу" координатор проекта Анна Шопен.

"В воскресенье 27 мая в красногорском Нахабине пройдет экологический семейный праздник "Экодвор". Мероприятие пройдет в Нахабино в шестой раз, а для Красногорска станет уже двадцатым. Мы ожидаем, что праздник посетят от 50 до 100 человек", - сказала А.Шопен.

В рамках акции будет работать пункт приема вторичного сырья для последующей переработки, для детей пройдет эковикторина, конкурсы и подвижные игры. Также будет работать музей переработки материалов "Чудеса переработки" и организована "Дарморка", на которой гости смогут обменяться вещами и книгами.

"Экодвор" организует для красногорцев экологическое движение "Раздельный сбор Нахабино" при поддержке Минэкологии. Праздник приурочен к установке очередного контейнера для раздельного сбора отходов.

Пилотный проект по организации раздельного сбора отходов реализуется в 13 муниципалитетах региона. К концу 2019 года планируется установить более 9 тыс. контейнеров для РСО и свыше 10 тыс. контейнеров для сбора опасных отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще