Программу дополнительного дошкольного образования запустят в Красногорске с 1 сентября

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Вместе с муниципальной программой развития образовательной среды "Взлетай" с 1 сентября 2018 года в Красногорске начнется реализация проекта дополнительного дошкольного образования "Стартуй", сообщает пресс-служба местной администрации.

"Новая программа будет разработана этим летом. (...) В наших школах уже есть программа "Взлетай", мы решили создать подобный проект для детских садов и назвали его "Стартуй". Также мы договорились, что наиболее опытные руководители садов придумают, что необходимо дать нашим дошколятам. Я со своей стороны предложил элемент "Юный джентльмен". Мальчик или девочка - должны уметь правильно одеться, поправить бантик, пиджачок, изучить основные правила этикета. Также я поставил задачу, чтобы каждый ребенок, который выходит из детского садика Красногорска умел плавать (...), чтобы каждый малыш понимал азы шахмат при поступлении в школу", - цитирует пресс-служба главу округа Радия Хабирова.

По его словам, все элементы программы будут бесплатными для родителей. Расходы программы будут финансироваться из муниципального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще