Более 100 заявок поступило на международный фестиваль "Славянские встречи" в Балашихе

Балашиха. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Артисты из Болгарии, Белоруссии, Польши, Словакии и России принимают участие в международном фестивале "Славянские встречи" в Балашихе, всего на фестиваль поступило свыше 100 заявок, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В фестивале-конкурсе литературы и искусства "Славянские встречи" участвуют артисты из России, Болгарии, Белоруссии, Польши, Словакии. Всего на участие в конкурсе в 2018 году поступило более 100 заявок. Фестиваль проводится с 19 по 27 мая", - говорится в сообщении.

В фестивале участвуют вокальные ансамбли, хоровые коллективы академического направления, солисты-инструменталисты различных возрастных категорий. Лауреатами конкурса стали семь коллективов и исполнителей из Балашихи.

Международный фестиваль литературы и искусства "Славянские встречи" в Балашихе проходит с 1996 года.

В рамках фестиваля 21 мая прошла международная научно-практическая конференция "Славянский мир, сомкнись тесней", 22 мая в городской картинной галерее откроется международная художественная выставка "Славянское древо", 24 мая пройдет библиотечный урок "В начале было слово", 27 мая - концерт "Заветы доброй старины".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще