Более 650 аттракционов допущено к эксплуатации в Подмосковье

Красногорск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Почти на 200 аттракционов больше будут работать в этом году в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минсельхознадзора Московской области.

"В настоящее время в Московской области зарегистрировано 838 аттракционов. В прошлом году их было 773. Проверено в ходе рейдов 568 аттракционов. Технический осмотр прошли и допущены к эксплуатации в текущем году 655 единиц. В прошлом году допустили к работе только 490", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

В Подмосковье с 23 апреля по 17 мая была проведена профилактическая операция "Аттракцион-2018". В ходе рейдов выявлено 25 случаев нарушений при эксплуатации аттракционов, из них - 2 не зарегистрированные в установленном порядке, 23 - не прошедшие технический осмотр. Выдано 53 обязательных для исполнения предостережений.

"По выявленным правонарушениям сотрудниками Управления Гостехнадзора министерства составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов за выявленные в ходе проведения рейдов нарушения составила 290 тысяч рублей, что на 70 тысяч рублей больше, чем в прошлом году", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще