Коломна станет центром празднования Дня славянской письменности и культуры в Подмосковье

Красногорск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Сводный хор Московской области из 1 тыс. человек выступит в Коломне в рамках Дня славянской письменности и культуры, который отметят по всей России 24 мая, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"В Московской области столицей праздника в пятый раз станет Коломна. Главной площадкой праздника будет сцена Конькобежного центра "Коломна", на которой выступит сводный хор Московской области в составе 1 тыс. человек: 38 хоровых коллективов из 21 муниципалитета Московской области", - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Оксану Косареву.

В ведомстве уточнили, что в состав сводного хора Подмосковья войдут лучшие хоровые коллективы учащихся детских музыкальных и школ искусств, а также коллективы из культурно-досуговых учреждений региона. Помимо хоров в программе примут участие творческие коллективы из городского округа Клин, Воскресенского и Сергиево-Посадского районов. Для участия в празднике приглашен Народный хор из Витебска Республики Беларусь.

О.Косарева добавила, что также 9 хоровых коллективов Подмосковья в этот день впервые выступят в составе сводного хора на Красной площади в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще