Новости 21 мая 2018 г. 14:30

Экс-директор брянского аэропорта осужден за мошенничество

Брянск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал бывших генерального директора ОАО "Международный аэропорт Брянск" Имеда Рохвадзе, главного бухгалтера Татьяну Шевцову и экономиста Надежду Борисову виновными в мошенничестве, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В суде установлено, что с января 2014 года по декабрь 2016 года они, используя свое служебное положение, заключали фиктивные трудовые соглашения с гражданами и подписывали акты выполненных работ, которые фактически не выполнялись. В результате сообщники похитили денежные средства организации на сумму более 1,5 млн рублей.

Всем троим инкриминировалась ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Брянский районный суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 лет и 6 месяцев до 3 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Бывшему бухгалтеру организации предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ее ребенком возраста 14 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще