В Подмосковье введена система электронных талонов для въезда мусоровозов на полигоны

Красногорск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Доступ на мусорные полигоны и объекты сортировки Подмосковья с 21 мая открыт только для мусоровозов, которые имеют электронные талоны, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

"С понедельника заезд на полигоны твердых коммунальных отходов и сортировочные пункты Московской области возможен только по электронным талонам", - говорится в сообщении.

Система "Электронный талон" создана для объективного учета количества отходов, поступающих на объекты размещения, и пресечения нелегального завоза мусора.

В ведомстве добавили, что для заезда на полигон необходимо зарегистрироваться в системе "Электронный талон" по ссылке: https://Talon.RM.Mosreg.ru, заполнить регистрационную форму, в которой следует указать наименование компании-перевозчика, ИНН и контактные данные представителя компании.

В системе регистрируются договоры с лицами, образующими отходы, с сортировочными центрами и полигонами, а также транспортные средства. Только после подтверждения данных можно будет сформировать уникальный электронный талон, который дает право на однократный заезд на полигон, отметили в пресс-службе.

Ранее специалисты Минэкологии провели обучение представителей полигонов, компаний-перевозчиков и муниципальных образований по работе в системе "Электронный талон".

Для более эффективной работы по пресечению незаконного завоза мусора ведомство обратилось в управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области с просьбой о содействии в организации контроля за потоками отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще