Подмосковные музеи подготовят праздничную программу к последним школьным звонкам

Красногорск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Приключенческие игры с шарадами, театрализованные программы, мастер-классы и концерты подготовят государственные музеи Подмосковья к школьным последним звонкам и выпускным, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

По данным ведомства, мемориальный музей-заповедник Менделеева и Блока подготовит праздник окончания учебного года для школьников разных возрастов. Ученики младших классов смогут принять участие в приключенческой игре с шарадами, в рамках которой узнают о жизни и детских увлечениях Александра Блока. Выпускники старших классов станут участниками театрализованной программы "Гамлет и Офелия".

Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" имени Тютчева" предложит программу "Кондитер XIX века" с мастер-классом и театрализованной экскурсией по кухне, а также мастер-класс по игре в русский крокет.

Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник организует квест-игру с элементами детектива и театрализации, конкурсную музыкальную программу и фотосессию в музейных интерьерах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще