Новости 18 мая 2018 г. 19:06

В Тверской области прошел XVIII фестиваль районной прессы "Майские звезды"

Тверь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свыше 100 руководителей и журналистов районных газет приняли участие в XVIII фестивале районной прессы "Майские звезды", который прошел 17-18 мая в Ржеве Тверской области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На дискуссионной площадке фестиваля губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудил вместе с журналистами роль СМИ в развитии территорий, повышении качества жизни населения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, участники фестиваля приняли участие в мастер-классах, которые провели представители федеральных СМИ. Участники "Майских звезд" вместе с воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних Ржевского района посадили 40 сосен у памятника уничтоженным деревням в годы Великой Отечественной войны возле деревни Зайцево.

"Одним из ключевых событий фестиваля стало награждение лауреатов и победителей творческого конкурса среди журналистов районных газет. В этом году было представлено 285 работ от 34-х изданий. Конкурс проходил в номинациях "Лучший очерк", "Лучшее фото", "На своей волне", "Власть и пресса", "Газетный проект", "Открытие года". Кроме того, были вручены награды от союза журналистов России", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще