Губернатор Воробьев уверен в конструктивном взаимодействии с новым составом правительства РФ

Красногорск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал новый состав правительства профессиональным и рассчитывает на конструктивное взаимодействие с ним в дальнейшем.

"Сформировано правительство. Очень профессиональный состав. Обращает на себя внимание мощный социальный блок во главе с Татьяной Алексеевной Голиковой (вице-премьер РФ - ИФ). Важно, что развитие здравоохранения продолжится под авторитетным руководством Вероники Игоревны Скворцовой (глава Минздрава РФ - ИФ). Многие прорывные проекты в Подмосковье - наши перинатальные центры, сосудистые центры - были реализованы в том числе благодаря ее поддержке", - сказал А.Воробьев "Интерфаксу".

Он также назвал сильным экономический блок.

"Ключевые для нас темы экологии и строительства. Здесь всегда важна позиция министерства, его готовность поддерживать регионы в решении самых сложных задач", - добавил глава Подмосковья.

Говоря про назначение губернаторов в правительство, он отметил, что "никто так не чувствует и не знает проблематику регионов, как люди с опытом работы во главе субъекта". "Это позволяет быть уверенным в конструктивном рабочем взаимодействии", - подчеркнул А.Воробьев.

Как сообщалось, Владимир Якушев, до этого возглавлявший Ямало-Ненецкий АО, назначен главой Минстроя, а бывший губернатор Тюменской области Дмитрий Кобылкин - Минприроды России. Бывший глава Амурской области Александр Козлов назначен министром РФ по развитию Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще