Новости 18 мая 2018 г. 17:05

Смерть роженицы, которую несколько дней возили по смоленским больницам, будут расследовать в рамках уголовного дела

Воронеж. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту смерти после родов в больнице жительницы Гагаринского района Смоленской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 с.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Правоохранители намерены дать правовую оценку действиям медицинского персонала трех лечебных учреждений, в которых побывала пациентка. Расследование взял на контроль и.о. руководителя следственного управления, отмечается в пресс-релизе.

Ранее местные СМИ сообщали, что 37-летняя беременная женщина лежала на сохранении в Гагаринской ЦРБ. В какой-то момент состояние роженицы резко ухудшилось, однако медперсонал в течение суток не оказывал ей никакой помощи.

В итоге женщину перевезли в Вяземскую районную больницу, где она родила ребенка. Поскольку пациентке становилось хуже, ее перевели в Клиническую больницу N1, где она скончалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще