XV Бахрушинский благотворительный фестиваль пройдет в Зарайске 22-31 мая

Зарайск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Кукольные спектакли, кинопоказы и концерты пройдут в Зарайске в рамках Бахрушинского благотворительного фестиваля с 22 по 31 мая, сообщили "Интерфаксу" в информационном управлении администрации городского округа.

"В этом году Бахрушинский фестиваль, пропагандирующий идеи милосердия и благотворительности, юбилейный. В течение двух недель в Зарайске пройдет марафон концертов, выставок, спектаклей, встреч с выдающимися деятелями искусства и культуры", - сказал представитель администрации.

По его словам, основными площадками проведения фестиваля станет Детская школа искусств, "Театральный музей в Зарайске", центр досуга "Победа", Дворец культуры имени Виктора Леонова. Ожидается, что мероприятия фестиваля посетят не менее 1,5 тыс. зрителей.

В рамках фестиваля, в частности, пройдет выступление фольклорного ансамбля "Айланыс" Хакасского театра драмы и этнической музыки "Читiген", кукольный спектакль "Калинка-Малинка" театра кукол, теней и актёра "Отражение", выступление театра танца "Гжель". Закрытие фестиваля состоится в храме Иоанна Предтечи Зарайского кремля, где пройдет выступление народного артиста России, солиста Большого театра Владимира Маторина и мужского камерного хора под управлением Валерия Рыбина.

Бахрушинский фестиваль получил свое название в память о купцах-меценатах Бахрушиных, род которых вышел из Зарайска. На средства семейства в столице и Зарайске были построены храмы, больницы, приюты, гимназии, народные дома со столовыми и библиотеками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще