Форум "СтЭКОвка" открылся в Красногорске

Левково (Пушкинский район). 18 мая. ИНТЕРФАКС - Вторый региональный экологический форум "СтЭКОвка" открылся в оздоровительном комплексе "Левково" Пушкинского района, передал корреспондент "Интерфакса".

"Я с большим удовольствием поздравляю нас всех, что сегодня случился второй экологический форум "СтЭКОвка". Это очень круто, что все вы собрались здесь, из 22 муниципалитетов", - сказала зампред правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

В свою очередь зампред Мособлдумы Александр Ливадченко выразил надежду, что число участников форума будет расти и дальше.

"СтЭКОвка" становится ежегодной, мы растем: в прошлом году нас было 300 участников, в этом 500, я надеюсь, что в следующем году нас будет 1 тыс. человек", - сказал А.Ливадченко.

В рамках открытия мероприятия также состоялось награждение отличившихся в экологическом образовании подмосковных школьников путевками в оздоровительные лагеря "Артек" и "Орленок".

Как сообщалось, форум "СтЭКОвка" пройдет в этом году по 19 мая и будет посвящен теме раздельного сбора мусора. Участниками мероприятия, как ожидается, станут 500 школьников и студентов из 22 муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще