Глава подмосковного Госадмтехнадзора проинспектировала Лосино-Петровский

Красногорск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева в ходе объезда Лосино-Петровского отметила ряд позитивных изменений в городе.

"То, что в городе проведена работа огромная работа по благоустройству, видно невооруженным глазом", - сказала Т.Витшева журналистам.

Она обратила внимание на оформленные по-новому общественные пространства, такие как Никольский парк и Петровский сквер, обновленный контейнерный парк, детские площадки, благоустроенные общественные территории. Также глава надзорного ведомства отметила работу, проведенную в рамках программы "Светлый город".

Вместе с тем, по словам Т.Витушевой, не везде хорошо работают управляющие компании: дворовые территории и дороги частично замусорены, местами все еще имеется проблема с несанкционированной парковкой и свалками крупногабаритного и строительного мусора.

"Я считаю, что сейчас у органов местного самоуправления Лосино-Петровского есть несколько направлений, на которые необходимо обратить пристальное внимание: необустроенные дворы на улице Гоголя, которые уже долгое время представляют собой "Шанхай". Эти дворы должны быть обязательно благоустроены", - добавила она.

Кроме того, она порекомендовала уделять больше внимания борьбе с рекламным мусором и решить вопрос с уборкой смета с дорог и тротуаров, не допускать появления скоплений отходов и провести дополнительное кронирование деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще