Минобразования Подмосковья планирует пропагандировать культуру здорового питания в школах

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Дети зачастую не осведомлены об азах здорового питания, с их родителями необходимо вести разъяснительную работу по этому поводу, считают в министерстве образования Московской области.

"Нужно проводить четкую работу с родителями по культуре питания, потому что, как правило, дети, к сожалению, отказываются с утра кушать кашу, потому что они хотят пиццу", - сказал начальник управления по работе с муниципальными органами управления образованием и обеспечению безопасности образовательных организаций министерства образования Московской области Александр Ракин.

В Мособлдуме в четверг прошло заседание комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма на тему: "Разработка федерального закона по организации здорового питания детей дошкольного и школьного возраста", где А.Ракин выступил с докладом. Представитель ведомства отметил, что "культура питания закладывается в семье", поэтому необходима пропаганда здорового питания в родительской среде.

"Мы для себя как министерство образования приняли эту проблему и будем решать ее на родительских собраниях путем внедрения культуры питания, культуры здорового образа жизни", - добавил А.Ракин.

Он также напомнил, что в Подмосковье ранее было составлено пять типовых меню для учебных учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще