Имя нового председателя Мособлизбиркома может стать известно до конца мая

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Председатель Избиркома Подмосковья Ирина Коновалова, полномочия которой будут прекращены 21 мая, останется членом комиссии, имя нового председателя станет известно в течение 10 дней, сообщает пресс-служба Мособлизбиркома.

"В ЦИК 23 мая пройдет заседание, после которого появится ясность. В целом, кто станет новым председателем Избирательной комиссии Московской области, станет понятно в течение 10 дней", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь И.Коновалова на заседании Мособлизбиркома в четверг отметила, что, несмотря на то, что она сложит с себя полномочия председателя комиссии, останется в ее составе в качестве члена с правом решающего голоса.

"Также Мособлдума рассмотрела сегодня заявление Васильевой (Наиля Васильева, член избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса - ИФ), которая по собственному желанию вышла из состава комиссии. Предполагается, что на освободившееся вакантное место я подам документы и войду в комиссию в качестве члена с правом решающего голоса и продолжу работать", - сказала она.

Ранее сообщалось, что депутаты Мособлдумы поддержали заявление руководителя Мособлизбиркома об отставке. Как рассказала "Интерфаксу" сама И.Коновалова, она уходит в связи с тем, что планирует завершить написание докторской диссертации.

И.Коновалова была избрана главой подмосковной избирательной комиссии 20 июля 2016 г. Эта должность стала вакантной после того, как бывший руководитель ведомства Ирек Вильданов досрочно покинул пост после резонансного инцидента с выборами в Барвихе.

До своего избрания она была деканом юридического факультета Московского областного университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще