Новости 17 мая 2018 г. 15:18

Подросток задержан в Тверской области по подозрению в убийстве двух вырастивших его женщин

Тула. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тверской области возбудило уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве двух человек, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Вечером 16 мая в следственный отдел регионального СУ СКР поступило сообщение о том, что в подвале дома, расположенного по улице Луговой деревни Сажино Конаковского района Тверской области, обнаружены тела двух женщин 1937 и 1964 годов рождения с признаками насильственной смерти. В тот же день по подозрению в совершении преступления задержали несовершеннолетнего, говорится в сообщении.

По версии следствия, 6 мая 2018 года подросток на почве личных неприязненных отношений к своим неродным матери и бабушке, которые вырастили его с двух лет, нанес пожилой женщине несколько ударов топором, а затем ножом. От полученных телесных повреждений бабушка скончалась на месте, после этого мальчик перетащил ее тело в подвал дома. Вечером, когда мать вернулась домой с работы, подросток убил и ее и также перетащил тело в подвал дома.

Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство двух и боле лиц".

Подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие намерено выйти с ходатайством в суд об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию в рамках уголовного дела также предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, с направлением представления в компетентные органы, ответственные за осуществление профилактической работы с несовершеннолетними.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще