Новости 17 мая 2018 г. 12:15

Костромич убил восьмилетнюю соседку, шедшую в гости к бабушке

Ярославль. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В центре поселка Караваево под Костромой мужчина посадил в машину соседскую девочку, а затем ее убил, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы УМВД по Костромской области Александр Дугарев.

"Восьмилетняя девочка направлялась в гости к бабушке, но в центре поселка ее встретил сосед и посадил в машину. Тело ребенка было обнаружено на берегу реки в Костромском районе вблизи поселка Караваево. Спустя три часа по подозрению в убийстве был задержан 54-летний сосед", - сказал А.Дугарев.

Он пояснил, что раскрыть преступление по "горячим следам" удалось благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и Следственного комитета.

В региональном следственном управлении СКР агентству уточнили, что по факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

"Для расследования данного уголовного дела создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов следственного управления СК России по Костромской области. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу", - сказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

Расследование уголовного дела поставлено на личный контроль руководителем регионального следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще