Новости 17 мая 2018 г. 10:54

Ярославская область планирует передать в концессию теплоэнергетику

Ярославль. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области в ближайшие полтора года намерено передать в концессию объекты теплоснабжения.

"В наших планах в течение этого-следующего годов всю систему теплоснабжения, которая еще пока не находится в частных руках, передать концессионерам (. . .) Мы хотим, чтобы у каждой котельной, у каждой сети появился эффективный собственник", - сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко на пресс-конференции во вторник в пресс-центре "Интерфакса" в Ярославле.

По его словам, в концессию уже переданы объекты теплоэнергетики в трех районах области, идет процесс передачи в концессию объекта в Тутаевском районе. В ближайших планах - передача концессионерам рыбинского МУП "Теплоэнерго".

Передача в концессию, по мнению зампредседателя правительства, гарантирует стабильное развитие теплоэнергетики на долгосрочную перспективу.

"Концессионное соглашение с помощью долгосрочного регулирования на ближайшие 15-20 лет позволяет закрепить обязательства собственника как по содержанию, как по ремонту, так и по капитальным вложениям", - сказал В.Ткаченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще