Новости 16 мая 2018 г. 14:15

Квесты, мастер-классы, творческие встречи ждут тамбовчан в "Ночь музеев"

Тамбов. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Музеи Тамбовской области в рамках культурной акции "Ночь музеев" проведут выставки и концерты, квесты и мастер-классы, авторские экскурсии и творческие встречи, сообщила пресс-служба областной администрации.

"Ночь музеев" начнется с 18:00 19 мая. Свои двери откроют областной краеведческий музей, Тамбовская областная картинная галерея, дом-музей Г.В.Чичерина, музейно-выставочный центр Тамбовской области, областной музей истории медицины.

"Посетив краеведческий музей и его филиалы, тамбовчане познакомятся с интересными фактами о шедеврах из фондовых коллекций и их создателях, историями музейных экспонатов, станут участниками интересных мастер-классов, увидят выступления ведущих коллективов Тамбова и области", - говорится в сообщении.

В "Усадьбе Асеевых" традиционно накануне акции проведут День открытых дверей. Музейный комплекс не только организует свободный вход и доступ к музейной экспозиции для всех желающих, но и готовит специальные тематические экскурсии и премьеру новой экскурсионной программы. В день акции праздничную программу откроет концерт гитарной музыки "La Guitarra", затем состоится ночной концерт солистов из России и Америки "Шедевры мировой музыки". Тамбов представит лауреат международных конкурсов Кирилл Макаров, артист Тамбовского камерного хора имени С.В. Рахманинова, а Вашингтон - Анастасия Цыганок, солистка ансамблей "Salt FX" и "Sol Bandits".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще