Новости 16 мая 2018 г. 13:22

Речной флаг-парад маломерных судов пройдет в Калуге по случаю открытия навигации

Калуга. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Судоходный сезон торжественно откроют на набережной реки Оки в Калуге во вторник, 22 мая, сообщает ГУ МЧС по Калужской области.

Под музыкальное сопровождение оркестра ведомства маломерные суда, состоящие на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области, выстроятся в кильватерную колонну и покажут флаг-парад на акватории.

Инспекторы центра ГИМС продемонстрируют некоторые элементы правил судовождения и скоростное маневрирование на гидроцикле, моторных лодках и судне на воздушной подушке. В частности, будут задействованы катер КС-100Д, моторные лодки "Стрела", "Нептун", "Казанка-5М4", "Мастер-500", гидроцикл "Ямаха".

Также для всех желающих будет развернута выставка средств, предназначенных для поиска и спасения людей на воде. Школьники будут соревноваться в метании на точность спасательного круга и "конца Александрова", а затем их ждет конкурс детского рисунка на асфальте на морскую тематику.

Спасатели напомнят калужанам навыки спасения утопающих, а по окончанию торжественного мероприятия гостей ждет катание на плавсредствах МЧС и полевая кухня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще