Новости 16 мая 2018 г. 12:13

"Ночь музеев" Брянская область отметит театрализованными экскурсиями, мастер-классами по изготовление сувениров, выставками самоваров и кукол

Брянск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Музеи Брянской области подготовили разнообразную программу для жителей и гостей региона всех возрастов, которые в ночь на 20 мая примут участие в акции "Ночь музеев" сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе регионального правительства.

По словам собеседника агентства, сотрудники музея братьев Ткачевых в Брянске организуют рисовальные вечера, музейные мастерские и мультимедийную гостиную.

В музее-заповеднике Ф.И.Тютчева в селе Овстуг пройдут театрализованная экскурсия, концерты, мастер-классы по изготовлению сувениров. Желающие смогут посетить "Мюнхенское кафе" и прокатиться в фаэтоне.

"Ночь, полная сюрпризов, ждет посетителей музея хрусталя в городе Дятьково. В программе акции: выступление ансамбля танца "Грация", открытие выставки самоваров из частной коллекции Петра Пицуренко, музыкально-хореографическая композиция "Русский костюм. Стиль и традиции", выступление любителей авторской песни, конкурс-квест, шутливые предсказания с призами",- сказал сотрудник пресс-службы.

"Брянским государственным краеведческим музеем подготовлено множество интерактивных программ: "Прогулка по городскому парку", "Геральдическая мастерская", "Загадки улиц Брянска", "Царство летучих мышей", "Застывшие страницы истории", "Клуб "Кветунь" представляет". Будет работать выставка "Мистические легенды Брянщины" и буфет "Музейный погребок",- рассказал собеседник агентства.

В Брянском городском выставочном зале будет организована работа киноклуба "Кино + Иван чай" и творческая мастерская "Аппликация в стиле Матисс". А областной художественный музейно-выставочный центр отметит "Ночь музеев" программой "Все на маевку! Иди с нами, товарищ!", участники которой, по словам представителя пресс-службы, смогут "совершить путешествие в стремительный и мятежный, многоцветный и ослепительно-яркий ХХ век".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще