Новости 15 мая 2018 г. 19:31

Образовательный форум "Таврида" в Крыму примет в 2018 году 2,5 тыс. человек

Тула. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 8 тыс. заявок уже поступило в оргкомитет Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида", что втрое превышает количество запланированных мест, сообщил руководитель Центра поддержки молодежных творческих инициатив Сергей Першин во время Молодежного культурного форума стран СНГ в Туле во вторник.

"Мы открыли заявочную кампанию всего три недели назад, на сегодняшний день на 2,5 тыс. мест мы получили уже порядка 8,5 тыс. заявок. Популярность форума в молодежной среде растет, это действительно конкурентный форум", - сказал С.Першин.

Он отметил, что форум пользуется огромной популярностью, за три года его работы мероприятие посетили порядка 9 тыс. человек из более 70 регионов России, а также до 1 тыс. почетных гостей, в числе которых - политики, деятели культуры и искусства.

Форум "Таврида" пройдет в Крыму с 16 июля по 31 августа. Всего будет организовано шесть творческих смен.

"Самой популярной оказалась вторая смена, посвященная архитектуре, урбанистике, скульптуре и дизайну. На нее уже подано около 2 тыс. заявок", - подчеркнул С.Першин.

Молодежный культурный форум стран СНГ проходит в Туле с 14 по 16 мая в рамках Года культуры в СНГ. Форум организован при поддержке Министерства культуры России, Федерального агентства по делам молодежи, Россотрудничества и правительства Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще