Новости 15 мая 2018 г. 18:20

Развитие промышленности и АПК, ремонт дорог и жилья станут основными задачами правительства Ярославской области - губернатор

Ярославль. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Ярославской области Дмитрий Миронов назвал приоритетные задачи регионального правительства на текущий год в ходе отчета перед депутатами облдумы, передал корреспондент "Интерфакса".

"В числе приоритетных задач, стоящих перед правительством региона, - расширение взаимодействия с госкорпорациями, крупными холдингами, федеральными ведомствами по продвижению продукции промышленных предприятий региона", - заявил Д.Миронов.

Другими важными направлениями работы, по славам главы региона, станут развитие агропромышленного комплекса и ремонт дорог, на который из федерального бюджета планируется привлечь более 1 млрд рублей.

"Поставлена задача отремонтировать порядка 180 км дорог регионального и местного значения, полностью завершить реконструкцию моста через реку Которосль в Ярославле. Все обязательства перед генеральным подрядчиком, реконструирующим мост, правительство области выполняет в срок", - заявил Д.Миронов.

По его словам, в текущем году удастся полностью ликвидировать проблему дольщиков города Рыбинска. На капремонт многоквартирных домов планируется направить 1,8 млрд рублей и за счет этих средств отремонтировать 700 домов. В планах завершение строительства детсадов в Угличе, Пошехонье и Данилове.

В соответствии с программой инициативного бюджетирования "Решаем вместе", будут реконструированы два парка, более 30 общественных территорий и свыше сотни дворов. Общий объем финансирования этой программы превысит 400 млн рублей, половину из которых область получит из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще