Новости 15 мая 2018 г. 17:27

Тульская область планирует поставлять сельхозпродукцию в страны Персидского залива

Тула. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Предприятия агропромышленного комплекса Тульской области рассматривают возможность поставок продукции в страны Персидского залива, сообщила пресс-служба тульского правительства.

"Делегация Тульской области во главе с первым заместителем губернатора - председателем правительства региона Юрием Андриановым приняла участие в Евразийском деловом форуме "Бахрейн - ворота в Залив - 2018", который прошел в городе Манаме. В составе делегации также были руководители 15 ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона", - отметили в пресс-службе.

На форуме был представлен агропромышленный потенциал региона и возможности предприятий по поставкам продуктов питания в страны Персидского залива.

Участники форума из Омана, Бахрейна, Саудовской Аравии и других стран по достоинству оценили качество продукции тульских производителей. Для дегустации были предоставлены мясные продукты, сыры, белевская пастила и тульские пряники, шоколадные и вафельные изделия, мед и варенье.

По итогам проведенных мероприятий представители бизнес-сообщества стран Персидского залива выразили заинтересованность в сотрудничестве с тульскими предприятиями.

"По итогам встреч достигнута договоренность об ответной бизнес-миссии Бахрейна, Омана и Саудовской Аравии в Тульскую область для ознакомления с деятельностью предприятий и установления партнерских отношений", - отметили в пресс-службе.

Также в рамках работы делового форума компания "Лето Групп" подписала меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с представителями Саудовской Аравии и соглашение о поставках в Саудовскую Аравию и страны Залива продуктов переработки куриного яйца.

В настоящее время ООО "Лето Групп" инвестирует 800 млн рублей в строительство завода в Заокском районе Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще