Новости 14 мая 2018 г. 12:43

Объем выдачи ипотеки в Брянской области в I квартале вырос почти вдвое

Брянск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Брянской области в январе-марте 2018 года получили 2142 ипотечных кредита, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба отделения по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО.

Объем выданных кредитов вырос в 1,8 раза и составил 3,3 млрд рублей. Все кредиты выданы в национальной валюте.

"Высокий спрос на ипотеку в первую очередь связан со снижением процентных ставок по кредитам данного сегмента. Средневзвешенная процентная ставка по кредитам, выданным в регионе, составляет 9,6%, годом ранее была 11,8%. Средний срок ипотечного кредита - 16,2 года",- говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что, по мнению руководителя отделения Виктора Мартьянова, ипотечные кредиты становятся все более популярным способом решения жилищных проблем жителей региона. Дальнейшему росту рынка способствует стартовавшая в этом году госпрограмма льготной ипотеки для семей с детьми.

Отмечено также, что 99,3% ипотечных заемщиков своевременно исполняют свои кредитные обязательства. Общая накопленная задолженность по ипотеке в Брянской области на 1 апреля 2018 года составила 30,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще