Новости 14 мая 2018 г. 11:05

Выработка электроэнергии в Белгородской области в январе-апреле уменьшилась на 3,3%, потребление выросло на 2,4%

Белгород. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в январе-апреле 2018 года составила 320,2 млн кВт.ч, что на 3,3% меньше показателя за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра - Курское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за первые четыре месяца текущего года составило 5 млрд 421,4 млн кВт.ч, что на 2,4% больше объема потребления за такой же период прошлого года.

Выработка электроэнергии в апреле увеличилась на 12,7% по сравнению с апрелем 2017 года и составила 62,4 млн кВт.ч. Потребление электроэнергии в апреле выросло на 1,3% к уровню апреля прошлого года и составило 1 млрд 275,2 млн кВт.ч.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в апреле составил 1 млрд 212,8 млн кВт•ч, за январь-апрель - 5 млрд 101,2 млн кВт•ч.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей" (Курское РДУ) осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Курской, Орловской и Белгородской областей, входит в зону операционной деятельности филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще