Новости 10 мая 2018 г. 18:28

Воронежский "Театр равных" в 2018г. покажет три премьеры

Воронеж. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Театр равных" в Воронеже до конца 2018 года планирует представить зрителям несколько премьерных постановок, сообщает пресс-служба правительства региона.

Творческие планы театра обсудили на встрече в четверг врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и директор театра Валерия Маламура.

По словам В.Маламуры, в 2018 году ожидается три премьерных спектакля - "В поисках радости" режиссера Николая Кодинова, "Пять вечеров" в постановке Кристины Долгих и совместный проект с Театром юного зрителя "Век". Четвертый театральный сезон коллектив планирует завершить в июне в Ялте.

Являясь победителем конкурса президентских грантов для НКО, "Театр равных" в текущем году реализует проект "Создание творческих площадок для людей с ограниченными возможностями здоровья". В рамках данной работы в российских городах организованы показы спектаклей театра, мастер-классы для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также семинары со специалистами, которые работают с людьми с инвалидностью. Цель семинаров, которые проводит В.Маламура, - дать развитие подобным "Театру равных" инклюзивным проектам в регионах. Мероприятия уже состоялись в Твери и Туле, запланированы в Нижнем Новгороде и Саратове.

А.Гусев поддержал озвученные планы и подчеркнул, что "Театр равных" должен развиваться и дальше.

"Театр равных" - уникальный инклюзивный культурный проект, актерами которого являются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Днем рождения Театра считается 4 июня 2014 года, когда творческий коллектив представил на суд зрителей свой дебютный спектакль "Кот на крыше".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще