Новости 10 мая 2018 г. 12:21

"Орелтекмаш" не планирует распределять прибыль по итогам 2017г

Воронеж. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ПАО "Орелтекмаш" (Орловская область, входит в корпорацию "Проект-техника") рекомендовал акционерам на годовом собрании 14 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года, говорится в материалах компании.

Полученную за прошедший год чистую прибыль в размере 52,5 млн рублей рекомендовано оставить в распоряжении компании.

В повестку годового собрания также включены вопросы об утверждении годового отчета, избрании совета директоров и ревизионной комиссии, утверждении аудитора общества.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет закрыт по состоянию на 20 мая.

Как сообщалось ранее, по итогам 2016 года "Орелтекмаш" направил на выплату дивидендов 35 млн 571 тыс. рублей из общей суммы чистой прибыли за год в размере 62 млн 648 тыс. рублей.

Уставный капитал ПАО "Орелтекмаш" составляет 44,464 млн рублей, он разделен на 44,464 тыс. обыкновенных и 14,821 тыс. привилегированных акций номиналом 750 рублей каждая. Основным акционером является АО "РАДОН", которое владеет 58,59% уставного капитала (63,62% обыкновенных акций).

Корпорация "Проект-техника" - один из лидеров машиностроительного сектора РФ по созданию, производству и обслуживанию подвижной техники многоцелевого и специального назначения. Основными активами корпорации являются заводы по производству мобильной техники (Шумерлинский завод специализированных автомобилей, "Орелтекмаш"), Инженерный центр, завод по производству электротехники ("Проектэлектротехника"), Центр сервисных решений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще