ФСИН сообщила о самоубийстве в СИЗО убийцы пятерых байкеров в Подмосковье

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Осужденный в 2017 году на пожизненный срок за убийство пятерых человек в Подмосковье Илья Асеев покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе в городе Зеленограде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-бюро подмосковного управления ФСИН.

"Осужденный найден мертвым в камере. По данному факту проводится служебная проверка. По предварительным данным, осужденный совершил суицид", - сказал сотрудник пресс-бюро.

Там добавили, что все материалы о произошедшем будут переданы в следственные органы.

20 ноября 2017 года Мособлсуд приговорил к пожизненному заключению с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима жителя Московской области Илью Асеева по обвинению в убийстве пяти мотоциклистов. Судом также были удовлетворены гражданские иски пятерых потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в сумме 3 млн рублей каждому, а также материального ущерба на общую сумму 679 тыс. 616 рублей. Кроме того, суд обязал И.Асеева возместить потерпевшим 62,5 тыс. рублей, потраченные на адвокатов.

Как установлено следствием и судом, 28-летний житель Егорьевского района Московской области И.Асеев в мае 2016 года в деревне Чёлохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода расстрелял пятерых байкеров из охотничьего ружья "Сайга". От полученных ранений все пятеро скончались на месте. Свидетелями произошедшего стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов. После совершенного преступления подозреваемый скрылся, но уже через несколько часов был задержан полицией. Ему было предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство).

1 ноября 2017 года присяжные признали И.Асеева виновным в убийстве пяти байкеров в Егорьевском районе Московской области, а также сочли его не заслуживающим снисхождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра