Новости 9 мая 2018 г. 16:57

В шествии "Бессмертного полка" в Твери приняли участие несколько десятков тысяч человек

Тверь. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Памятная акция "Бессмертный полк" в Твери, по данным МВД, собрала более 33 тыс. человек.

Участники шествия пронесли портреты своих родных - участников Великой Отечественной войны по центру Твери от стелы "Город воинской славы" до Обелиска Победы, передал корреспондент "Интерфакса".

Колонну "Бессмертного полка" возглавили военнослужащие и кадеты, за ними прошли школьники с "Полотном памяти", сшитым из "солдатских платков" с именами бойцов. У Обелиска Победы участники шествия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя нес портрет своего деда Михаила Михайловича Рудени.

"Мой дед прошел всю войну. Он был офицером. Думаю, что каждый из нас, кто вырос под присмотром своих дедушек, бабушек, родителей, которые принимали участие в войне, - это люди, которые являются преемниками серьезного поколения с серьезными принципами, серьезными устоями", - рассказал журналистам губернатор.

Традиционная акция "Бессмертный полк" стала одним из центральных событий празднования Дня Победы в Тверской области. В этом году она прошла в регионе уже в четвёртый раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще