Новости 8 мая 2018 г. 13:43

Тульская область внедряет "пилотный" региональный экспортный стандарт

Тула. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область является экспортно ориентированным регионом, экспорт превышает импорт в 3,6 раза, сообщил заместитель губернатора Вячеслав Федорищев на заседании Экспортного совета региона во вторник.

"Работа региона в сфере развития экспортно ориентированных производств дает результат: по итогам 2017 года экспорт наших товаров по стоимости превышает обороты импорта в 3,6 раза", - цитирует пресс-служба облправительства В.Федорищева.

Он также отметил, что правительство Тульской области особое внимание уделяет поддержке малого и среднего бизнеса, для которого выход на внешние рынки - это расширение возможностей сбыта и доступ к финансовым и технологическим ресурсам.

В облправительстве отметили, что Тульская область вошла в число пилотных субъектов по внедрению Регионального экспортного стандарта. Для обеспечения согласованных действий региональных органов власти при разработке и внедрении мер по поддержке экспортеров создан Экспортный совет, который возглавил губернатор Алексей Дюмин.

По данным Туластата, внешнеторговый оборот Тульской области в 2017 году составил $4 млрд 815,6 млн, что почти в 1,5 раза выше 2016 года. Сальдо внешнеторгового баланса сложилось положительным, превышение экспорта над импортом составило $2 млрд 711 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще