Новости 8 мая 2018 г. 12:43

Начальник военного представительства Минобороны во Владимирской области стал фигурантом дела о причинении ущерба на 3,5 млн руб

Воронеж. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственный отдел СК по Владимирскому гарнизону возбудил дело против начальника 716 военного представительства Минобороны РФ по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области во вторник.

По версии следствия, в 2016 году 716 военное представительство в рамках госконтракта было обязано контролировать качество поставленных изделий военного назначения и комплектующих к ним, изготовленных на ОАО "Муромтепловоз".

В результате проверки комплектующих сотрудники представительства выявили ряд недостатков, в частности, ненадлежащее качество, признаки использования, а также отсутствие доказательств подлинности изделий.

"По закону, военные представительства могут приостанавливать приемку такой продукции, однако начальником 716 ВП этого сделано не было. На все комплектующие по указанию данного лица выданы заключения о возможности использования продукции в вооруженных силах России. Таким образом, министерству обороны РФ причинен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства

В отношении начальника военного представительства было возбуждено дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Муромтепловоз" зарегистрировано в 2002 году во Владимирской области. Основной вид деятельности - производство оружия и боеприпасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще