Новости 8 мая 2018 г. 12:22

Подачу воды в трех микрорайонах Воронежа планируется восстановить к вечеру - МЧС

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - И.о. главы МЧС России Владимир Пучков поручил взять на особый контроль ход аварийно-восстановительных работ в Воронеже, где в результате аварии около 30 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения.

Такое поручение и.о. министра дал Национальному центру управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) и начальнику ГУ МЧС России по Воронежской области Александру Кошелю.

"Приоритет нашей работы - помощь многодетным семьям, маломобильным группам населения. Организуйте подвоз питьевой и технической воды", - сказал В.Пучков.

Он также поручил начальнику регионального главка МЧС распустить по домам школьников и детей из детсадов.

И.о. главы МЧС обратил особое внимание на оперативное информирование жителей трех районов Воронежа, где произошла авария, о ходе аварийно-восстановительных работ.

А.Кошель доложил В.Пучкову, что ликвидировать аварию и восстановить подачу воды местные власти планируют к 16:00 мск вторника.

По данным НЦУКС МЧС России, в ходе ремонтных работ на водоводе диаметром 600 мм в районе авторазвязки на ул. 9 Января, д. 304б, произошел прорыв трубы и отключение потребителей трех микрорайонов города - Придонского, Подклетного и Нового. В результате аварии в зону отключения попали более 1,7 тыс. жилых домов с населением 26,6 тыс. человек, в том числе 4,4 тыс. детей. В зоне аварии находятся две школы и пять детских садов.

Ранее сообщалось, что прорыв произошел в 5:50 утра вторника у дома N304б по улице "9 Января".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще