Новости 8 мая 2018 г. 08:32

Тульские правоохранители взяли штурмом дом, где наркоман держал в заложниках маленькую дочь

Тула. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственными органами Тульской области возбуждено уголовное дело по факту захвата в заложники ребенка собственным отцом, который был обезврежен после штурма дома сотрудниками Росгвардии, сообщила "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону Зинаида Каминская.

По версии следствия, в одном из частных домов села Хрущево 30-летний местный житель, предположительно, находившийся в состоянии наркотического опьянения, после ссоры с женой взял в заложники свою полуторагодовалую дочь, приставив нож к ее горлу. При этом он потребовал, чтоб нему вернулась супруга.

Мужчина удерживал ребенка нескольких часов, поэтому сотрудникам Росгвардии пришлось его обезвредить, применив огнестрельное оружие.

"Ребенок не пострадал. Подозреваемый задержан сотрудниками Следственного комитета РФ, госпитализирован в медучреждение, где конвоируется сотрудниками полиции", - отметила З.Каминская.

Уголовное дело возбуждено по п. "г", "д" ч.2 ст.206 УК РФ (захват заложника, совершенный в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщили агентству в пресс-службе Росгвардии, с мужчиной велись переговоры, однако он на контакт не пошел. Тогда было принято решение о проведении спецмероприятия по освобождению ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще