Новости 7 мая 2018 г. 15:08

В Ярославле арестованы трое из пяти членов ячейки ИГИЛ

(обновленная версия)

Ярославль. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский и Фрунзенский районные суды Ярославля постановили заключить под стражу на два месяца троих подозреваемых в причастности к террористической организации, задержанных сотрудниками ФСБ.

"В отношении двух подозреваемых в субботу Кировский районный суд Ярославля вынес решение о мере пресечения в виде ареста сроком на два месяца", - сообщила "Интерфаксу" помощник судьи, ответственный за взаимодействие со СМИ, Анна Мочинова.

Она отметила, что Кировский районный суд рассматривал дело в отношении двух из пяти подозреваемых в связях с ИГИЛ (запрещенной на территории РФ террористической организацией).

Как пояснила агентству пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова, в отношении еще одного участника ячейки ИГИЛ также принято решение об аресте.

"Фрунзенский районный суд Ярославля заключил под стражу одного из задержанных", - сказала Н.Сарбунова.

Она добавила, что в отношении еще двоих задержанных материалы в суды не поступали.

3-4 мая сотрудники ФСБ России в Ярославле задержали пять членов террористической ячейки ИГИЛ, планировавших совершение террористических актов на территории ряда субъектов РФ

В службе отметили, что "координация подготовки к совершению терактов осуществлялась посредством закрытых сообществ мессенджера "Телеграм", в том числе из-за рубежа".

В ходе обысков у задержанных изъят арсенал самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов.

Возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Личности подозреваемых не разглашаются в интересах следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще