Новости 4 мая 2018 г. 13:22

Жители 40 улиц Воронежа почти на два дня останутся без воды из-за ремонта пришедших в негодность коммуникаций

Воронеж. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водоснабжение будет отключено у жителей 40 улиц Советского района Воронежа из-за ремонтных работ на крупном магистральном водоводе, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как отмечается, в пятницу в ходе проведения дорожных работ было установлено, что водовод находится в критическом состоянии.

"Ввиду аварийного состояния крупного магистрального водовода в Советском районе городской комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение о безотлагательном проведении работ на пришедших в негодность коммуникациях", - говорится в сообщении мэрии.

Ремонтные работы будут проходить с 22:00 4 мая по 10:00 6 мая.

В зону отключения попадут около 80 многоквартирных домов по улицам 9 Января, 232 Стрелковой Дивизии, Мосина, Киселева и другим, а также несколько десятков домов частного сектора. Жителям будет организован подвоз технической воды.

По сообщению ООО "РВК-Воронеж", при проведении ремонтных работ планируется заменить 240 метров магистрального водовода. Вместо стальной изношенной трубы диаметром 600 мм будет проложен современный полиэтиленовый трубопровод с высокой износостойкостью и сроком эксплуатации не менее 50 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще