Новости 4 мая 2018 г. 12:25

Промпроизводство в Ярославской области в I квартале выросло на 9%

Ярославль. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем промешенного производства в Ярославской области в январе-марте увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%, сообщает Ярославльстат.

При этом, как отмечает статведомство, объем производства в добыче полезных ископаемых увеличился на 24,2%; в обеспечении электроэнергией, газом и паром - на 40,1%; водоснабжении, водоотведении и утилизации мусора - на 8,2%. Вместе с этим снижение промпроизводства на 1,5% наблюдалось в обрабатывающих производствах.

Положительная динамика была отмечена в производстве одежды (рост на 61,3%), ремонт и монтаж машин и оборудования (на 51,8%); в производстве мебели (на 19,4%); в производстве электрического оборудования (на 12,8%); в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий (на 12,1%); в производстве пищевых продуктов (на 8,6%); в производстве химических продуктов (на 7,7%); производство нефтепродуктов (на 7,4%).

Снижение объемов производства (от 52,5% до 13,8%) зафиксировано в металлургическом производстве, в производстве машин и оборудования; в производстве готовых металлических изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще