Новости 3 мая 2018 г. 12:43

Семь человек, включая четверых детей, травмированы в ДТП с участием школьного автобуса в Ивановской области

Иваново. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По уточненным данным, в ДТП с участием школьного автобуса в Ивановской области различные травмы получили четверо детей и два педагога, сопровождавшие учащихся, сообщает пресс-служба областного правительства.

Травмы также получил пассажир легкового автомобиля, который выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом "ПАЗ", перевозившим 18 детей.

Таким образом, общее количество пострадавших - семь человек, включая четверых детей.

По данным пресс-службы облправительства, одной учительнице медпомощь была оказана на месте ДТП фельдшерами "скорой помощи", остальные пострадавшие доставлены в Юрьевец, где проходят обследование в филиале Кинешемской ЦРБ.

"Все травмированные находятся в удовлетворительном состоянии, один ребенок после обследования переведен в Ивановскую областную детскую клиническую больницу с травмой грудного отдела позвоночника", - говорится в сообщении.

С детьми и их родителями работают психологи.

В четверг в 8:30 на автодороге "Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех" школьный автобус марки "ПАЗ", в котором находилось 18 детей и двое сопровождавших их взрослых, столкнулся с легковым автомобилем "Ниссан-Альмера"

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону, после столкновения автобус под управлением 54-летнего водителя опрокинулся на бок.

Ранее сообщалось, что автобус следовал из деревни Михайлово в село Елнать. Около Елнати водитель приступил к повороту налево, после чего автобус столкнулся с выехавшей во время обгона на полосу встречного движения иномаркой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще