Новости 3 мая 2018 г. 12:15

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ивановской области превысила эпидпорог почти на 52%

Иваново. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ивановской области находится на 51,9% выше эпидемического порога, характерного для начала мая, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В целом в регионе в начале месяца за медицинской помощью обратилось 11 тыс. 659 человек, из них в областном центре - 6 тыс. 70 случаев.

Показатель заболеваемости выше эпидпорога зарегистрирован среди взрослого населения области - на 88,26%. Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог превышен на 12,7%, трех - шести лет - на 23,64%, от 7 до 14 лет - на 23,01%.

Пресс-служба подчеркивает, что в регионе с 16 апреля действуют ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ.

"В данный момент показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил пороговые значения в городах Иваново, Кинешма, Тейково, Фурманов, Шуя, Кохма, а также в девяти муниципальных районах - Вичугском, Заволжском, Ивановском, Палехском, Пестяковском, Родниковском, Савинском, Тейковском и Фурмановском", - говорится в сообщении.

В связи с высокой заболеваемостью учебный процесс полностью приостановлен в трех школах: в Иваново, Заволжском и Приволжском районах, а также частично в 40 классах 15 школ в Иваново, Южском, Вичугском, Приволжском, Фурмановском, Кинешемском и Родниковском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще