Новости 3 мая 2018 г. 11:32

Белгородские энергетики сократили среднее время ликвидации повреждений в сетях на треть - Белгородэнерго

Белгород. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" завершил осенне-зимний сезон (ОЗП) без массовых отключений электроэнергии, сообщает пресс-служба компании.

"По сравнению с прошлым годом среднее время ликвидации повреждений в сетях сократилось на 34%, составив 1 час 8 минут. Время перерывов в электроснабжении уменьшилось на 14% - до 38 минут. Основными причинами отключений оборудования остаются стихийные и посторонние воздействия (28 и 21% соответственно)", - уточняется в сообщении.

По словам первого заместителя гендиректора - главного инженера ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Александра Пилюгина, приведенным в пресс-релизе, практика экстренной переброски мобильных бригад из одной точки области в другую и из одного региона в другой позволяла в короткие сроки брать под контроль развитие ситуаций, связанных с электроснабжением, не допуская серьезных и длительных отключений электроэнергии у потребителей.

Для оперативного устранения последствий стихии в компании была создана 231 бригада, укомплектованная 398 единицами авто- и спецтехники, 47-ми резервными источниками электроснабжения общей мощностью 3,05 МВт. Общая численность задействованных в работе бригад сотрудников составила 1 тыс. 290 человек.

С 1 мая в компании стартовал сезон массовых ремонтно-профилактических работ.

"В филиале "Белгородэнерго" в подготовке электросетевого комплекса к следующему осенне-зимнему периоду будет задействована 391 бригада. Специальная комиссия уже проверила укомплектованность персонала спецодеждой, транспортом, оборудованием, материалами и средствами защиты", - отмечается в пресс-релизе.

В 2018 году на выполнение ремонтной программы в филиале будет направлено 644 млн рублей. Планируется отремонтировать 2 тыс. 236,14 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 786 подстанций, 300 силовых трансформатора 6-10 кВ, расчистить 428 га трасс ЛЭП.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще