Новости 27 апреля 2018 г. 17:45

Финансирование дорожной отрасли в Рязанской области в 2018г снижено на 12,5%

Рязань. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общий объем финансирования дорожной отрасли Рязанской области в 2018 году составляет 4,8 млрд рублей, сообщил на заседании регионального правительства министр транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев.

По сравнению с прошлым годом финансирование уменьшилось на 12,5%: в 2017 году в регионе общий объем средств на дорожную отрасль составил 5,4 млрд рублей, из которых 4,5 млрд рублей - средства областного дорожного фонда, 935 млн рублей - федерального.

Как отметил министр, в текущем году финансирование будет направлено на обеспечение содержания и продолжения строительства автотрасс, в первую очередь, к населенным пунктам, не имеющим круглогодичного транспортного сообщения, на территории которых расположены объекты сельхозпроизводства или социального значения.

"Ожидается, что будет построено 17 участков дорог", - сказал А.Савичев.

Ямочный ремонт будет проводиться так называемыми "картами", что значительно повышает его эффективность и увеличивает продолжительность межремонтного периода. В 2017 году таким методом приведены в порядок 130 км, капитально отремонтировано 100 км.

Кроме того по инициативе, с которой регион вышел на федеральный уровень, в 2018 году начнется проектирование Южного обхода Рязани. Также будет пролонгирована работа, направленная на реализацию проекта создания дороги Северный обход - Михайловское шоссе.

"Рязанская область в числе 36 субъектов РФ участвует в проекте "Безопасные и качественные дороги". Ожидается, что к 2025 году доля автодорог, соответствующих нормативному состоянию, составит 85%, на столько же уменьшится количество мест концентрации ДТП", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще