Новости 27 апреля 2018 г. 16:01

Воронежское УФАС оштрафовало "РВК-Воронеж" за злоупотребление доминирующим положением

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области оштрафовало ООО "РВК-Воронеж" за нарушение антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба ведомства.

Компания была привлечена к ответственности по ч.2 ст.14.31 КоАП РФ за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением.

Поводом для возбуждения дела послужило обращение ООО "Этажи-Энерго" с жалобой на необоснованное начисление платы за "негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения".

Установлено, что "РВК-Воронеж" в ноябре 2015 года в пробе сточных вод выявил несоответствия допустимым концентрациям. За негативное воздействие на работу централизованной системы водоотвода водоканал рассчитал компании "Этажи-энерго" оплату за 7 месяцев. Согласно установленным правилам холодного водоснабжения и водоотведения этот период не должен превышать 3 месяца, отмечается в сообщении.

По результатам рассмотрения дела "РВК-Воронеж" было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 12,5 млн рублей. Компания пыталась оспорить данное постановление ФАС в арбитражном суде Воронежской области, но суд отклонил жалобу, уменьшив размер штрафа до 6,2 млн рублей.

ООО "Этажи-Энерго" зарегистрировано в Воронеже 2013 году, занимается торговлей электроэнергией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще