Новости 26 апреля 2018 г. 17:19

"Мираторг" в 2018г увеличит площади окультуренных сельхозугодий на 14%

Воронеж. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АПХ "Мираторг" в 2018 году в связи с ростом поголовья крупного рогатого скота увеличит площадь пашен и пастбищ в ряде регионов присутствия на 14% - до 446 тыс. гектаров, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Речь идет о землях в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской и Смоленской областях.

"Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель для производства кормов - кукурузы и многолетних трав - приоритетное направление в работе холдинга, который планирует к 2024 году удвоить поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус до 1 млн голов", - говорится в сообщении.

В настоящее время более половины земельных активов компании занимают окультуренные сельхозугодья. Они включают пашни для выращивания зерновых и кукурузы на силос, а также культурные пастбища, созданные путем посева однолетних и многолетних трав, оснащенные системой водоснабжения и ограждениями. Холдинг последовательно увеличивает площадь обрабатываемых угодий за счет введения в севооборот земель, которые не обрабатывались десятки лет и уже успели зарасти кустарниками и мелколесьем.

В 2018 году под новые посевы кормовых культур - кукуруза на силос и зерно, многолетние и однолетние травы - компания планирует отвести свыше 369 тыс. га. Кроме того более 46 тыс. га выделено на естественные сенокосы, озимые займут 30 тыс. га.

"Обеспечение хорошо организованной и устойчивой кормовой базы является главным условием развития животноводства, повышения его продуктивности и качества продукции. В соответствие с планами развития проекта, мы ежегодно вводим в оборот тысячи гектаров земель, которые долгое время не использовались: планомерно расширяем площадь посевов многолетних трав для создания высокопродуктивных кормовых угодий, а также увеличиваем посевы кукурузы на зерно и силос для полноценного рациона животных в зимний период", - говорится в сообщении пресс-службы "Мираторг".

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще